歡迎光臨順捷財務官方網站!

咨詢熱線:

0577-88597566
13819704191

常見問題

    服務熱線0577-88597566

    客服service

    售前售后全程支持

    順捷財務微信二維碼

    領取營業執照后必須要進行稅務登記嗎?

    2017-10-09 15:23:31257次瀏覽


    根據《中華人民共和國稅收征收管理法》(第九屆全國人民代表大會常務委員會第二十一次會議修訂)第十五條規定:“企業,企業在外地設立的分支機構和從事生產、經營的場所,個體工商戶和從事生產、經營的事業單位(以下統稱從事生產、經營的納稅人)自領取營業執照之日起三十日內,持有關證件,向稅務機關申報辦理稅務登記。”

     

    在線咨詢

    Online consulting

    咨詢熱線

    0577-88597566

    猛禽小队完整版-猛禽小队免费-猛禽小队在线观看